• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Камчатский полуостров накрыла стихия. Суперциклон с Тихого океана принёс метель и ураганный ветер. В Петропавловске-Камчатском скорость ветра достигает 60 метров в секунду. Он вырывает деревья, сносит крыши, светофоры, остановки.

Мощный циклон на Камчатке

Об этом пишет портал «НТВ».

Закрыт главный аэропорт полуострова. В акваториях Берингова моря и Тихого океана действует штормовое предупреждение.

Занятия для школьников в большинстве районов Камчатки отменены. В Петропавловске-Камчатском накануне с самого утра шли обильные осадки в виде мокрого снега, на дорогах наблюдается гололедица. В ГИБДД поступили сотни звонков об автомобильных авариях. На трассе в аэропорт произошло массовое ДТП — столкнулись сразу девять машин.

Жители многоквартирных домов жалуются на перебои с электричеством и отсутствие мобильной связи. Все, кто надеялся улететь за пределы Камчатки регулярными авиарейсами, были вынуждены вернуться по домам и гостиницам.

Авиарейсы из Москвы во Владивосток направлены на запасной аэродром в город Магадан. Рейсы, вылетающие из Петропавловска-Камчатского, задержаны. Наблюдается сложная дорожная обстановка.

Камчатские спасатели рекомендовали местным жителям отменить все поездки и в пределах полуострова. На трассе в районе посёлка Начики развернули пункт обогрева для тех, кого непогода всё же застанет врасплох.

Особое предупреждение распространили для любителей зимнего отдыха — лыжников и сноубордистов. На три ближайших дня синоптики прогнозируют опасность схода снежных лавин, находиться на склонах гор и вулканов опасно для жизни.

Сейчас циклон постепенно смещается к Охотскому морю, во власти стихии окажутся северные населённые пункты Камчатки. До конца недели силы регионального управления МЧС переведены в режим повышенной готовности.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 15.03.2024 11:44
0 +
Ничего себе. Так и человек улететь может без самолёта.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия