• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Туристам, отправляющимся в поездку в дни после трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл», следует учитывать определённые факторы.

Контроль в аэропортах

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

На объектах транспортной инфраструктуры значительно усилены меры безопасности, при этом аэропорты и железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме.

Большинство перевозчиков рекомендуют прибывать в аэропорт за три часа до времени вылета, проявлять бдительность, не брать в полёт запрещённые предметы, а также по виду схожие с оружием и боеприпасами.

Для ускорения прохождения предполётных процедур эксперты рекомендуют перед проходом через рамку металлоискателя расстегнуть верхнюю одежду, снять головные уборы, выложить из карманов все металлические предметы, монеты, ключи, сигареты, гаджеты и поместить их в специальный контейнер.

Усилены меры безопасности и на железнодорожном транспорте (в поездах, на вокзалах, станциях), в местах массового скопления людей. В частности, введён строгий контроль при проверке данных пассажиров во время посадки, а также при допуске провожающих в вагоны. Проводятся дополнительные проверки перед отправлением и по прибытии поездов. Пассажирам рекомендуется приезжать на вокзалы заранее, учитывая время на проверочные мероприятия.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 26.03.2024 20:27
0 +
Спасибо.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия