Музыка у Ратуши в эту субботу
18 июля в 20:00 на площади Свободы возле концертного зала «Верхний город» состоится второй субботний концерт в рамках проекта «Классика у Ратуши с velcom».
В первом отделении концерта прозвучат наиболее известные произведения Рахманинова, Листа, Шопена, Брамса и других композиторов в исполнении талантливых белорусских пианистов Алексея Соболя, Екатерины Матох, Марины Ромейко.
Во втором отделении будет звучать музыка танго в исполнении квартета V.S.O.P. Музыканты данного коллектива (флейтист Евгений Виданов, виолончелист Станислав Петченко, аккордеонист Денис Черный, пианист и дирижёр Владимир Оводок) имеют богатый концертный опыт на многочисленных сценических площадках Европы. Слушатели смогут под музыку танцевать танго вместе с профессиональными танцорами.
Концерты «Классика у Ратуши с velcom» могут посещать люди с ограниченными возможностями. Для передвигающихся в инвалидных колясках перед сценой отведена специальная зона.
Первая концертная суббота у Ратуши собрала восемь тысяч слушателей.
Спонсор новости:







Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:51, 04 июля 2025
435 0 Александрия собирает друзей 5 июля
-
05:41, 04 июля 2025
286 0 4–6 июля Ботанический сад приглашает на праздник «Купальские огни»
-
05:07, 03 июля 2025
476 0 Празднуем День Независимости. Будет салют!
-
06:19, 02 июля 2025
441 0 Можно ли купаться в водоёмах после затяжных дождей?