nan0 голосов
Вчера в начале дня в небо Беларуси всё-таки поднялись десятки разноцветных аэростатов. Шары пролетели примерно в двадцати километрах юго-восточнее города.
В гондолах аэростатов находились спортсмены из нашей страны, России, Латвии, Польши, Молдовы, Украины, Новой Зеландии и других стран.
В эти дни в Минске проходит Фестиваль авиационного спорта под названием «70 лет мирного неба». Накануне из-за неблагоприятной ветровой обстановки запуск шаров был отменён, но потом всё же появилась возможность это красочное мероприятие осуществить.
Организаторы намерены подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса — одновременный взлёт аэростатов ещё ни разу как рекорд не был зафиксирован ни в одной стране, хотя ежегодно такие запуски проводятся во многих странах. А на сегодня запланирован запуск воздушных змеев.
Фото предоставлены Антоном Мотолько.
Спонсор новости:
Ника Дроздова,
24.07.2015 23:29
Никогда такого чуда не видела!
Артём Рыбакин,
20.07.2015 00:56
Да, вчера на шарах было круто, адреналин так и зашкаливал. Супер!!!
Тоха! Мучо грасиас за твои фотки! Они великолепны.
Денис Шохин,
20.07.2015 03:06
А ты, Андрей, говоришь по испански, или только прикалываешься?
Максим Шляхтин,
19.07.2015 18:07
Побывал я и на этой тусне и, как многие полетал на гондоле.
На чём полетал? Как ты его надул до такого размера, чтобы взлететь?
Максим Шляхтин,
20.07.2015 00:19
Вооще то я летал на воздушном шаре, а вот корзина, в которой сидят пассажиры, называется гондола, темнота ты беспросветная.
Катя Гниденко,
19.07.2015 17:50
Были мы с подружками на этом празднике красоты. Мы в восторге ещё и потому, что удалось полетать на шаре!!!!!111
Ирина Фомина,
19.07.2015 17:30
На вертолётно-самолётное шоу мы не попали, а вот запуск воздушных шаров впечатлил и детям очень понравилось. Очень хорошо, что погода не подвела.
Анна Козина,
19.07.2015 17:14
Я где то в новостях смотрела репортаж об этом мероприятии и мне очень понравилось. Сожалею, что не смогла сама там побывать.
Светлана Парамонова,
19.07.2015 16:56
И в самом деле никто не регистрировал такой рекорд, как запускание воздушных шаров? Жаль, что мне не представилось наблюдать это зрелище.
ну хоть в чём-то беларусы будут первыми. А вы с какого города? По-моему весь Минск шары видел.
Светлана Парамонова,
20.07.2015 02:22
Вообще то я родилась в Бресте, вышла замуж за турка и сейчас мы живём в Стамбуле. Очень скучаю по нашим родным местам, по нашей брестской клубнике, по пинским огурчикам, одним словом- по Родине.
Николай Петров,
19.07.2015 15:43
Да, действительно красочное зрелище получилось,чем сам воочию убедился. Хотелось бы ещё на воздушных змеев посмотреть.