10:02, 03 августа 2015 |
5803
Упрощённый переход белорусско-украинской границы
Беларусь и Украина достигли договорённости в вопросе упрощённого перехода границы между двумя государствами.

Новые правила будут касаться только жителей Ракитневского района Ровенской области (Украина), которая граничит с Брестской областью Беларуси.
Значительная часть жителей указанного района — этнические белорусы. В пограничных полесских лесах Брестской области они традиционно собирают грибы и ягоды.
Новые правила будут действовать до 10 августа и разрешать в упрощённом режиме переходить границу с целью сбора ягод и грибов с 6 часов утра до 22:00. Правила могут быть изменены в связи с пожарами в белорусских лесах.
Спонсор новости:
Все кто живут рядом с границей, не должны испытывать дискомфорт при пересечении границы. Там в соседних населённых пунктах у каждого живут свои родственники. Да и грибы и ягоды они собирали всю жизнь в этих местах. Правильное решение приняли власти. На границе уже не поймёшь, кто белорус, а кто украинец?
Чтобы добавить комментарий, пройдите авторизацию.
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:35, 09 апреля 2026
241
0
«Белавиа»: большие скидки на экзотическое направление
-
05:48, 09 апреля 2026
229
0
Выставка-ярмарка туристических услуг в Минске
-
06:48, 08 апреля 2026
334
0
Шри-Ланка предлагает Беларуси организовать прямые авиарейсы на постоянной основе
-
05:46, 08 апреля 2026
5478
0
«Лучшая улица» в Минске после перерыва откроет новый сезон
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация