В Минске ГАИ усилит контроль за «телефономанией» водителей
Сотрудники госавтоинспекции констатируют, что разговаривая по телефону во время движения, водители невнимательны к дорожным знакам, разметке, при выполнении манёвров. Манера вождения становится хаотичной.

Столичная ГАИ намерена усилить контроль за водителями, злоупотребляющими телефонными разговорами. В прошлом месяце в Минске за данное нарушение оштрафовано 400 водителей.
Инспектора планируют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей, и профилактические беседы в трудовых коллективах.
За нарушение правил пользования телефонной и радиосвязью во время движения (за исключением транспортных средств оперативного назначения) водителю придётся уплатить штраф до двух базовых величин, за повторное нарушение в течение года – от двух до восьми базовых величин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
232
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
396
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
321
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
423
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация