Белорусский въездной туризм внезапно стал выгоднее
В Беларуси резко подскочил курс доллара. Ещё утром в обменниках «зелёный» стоил 16 тысяч «с хвостиком», а после обеда — ровно на две тысячи дороже.
Аналитики говорят, что с максимальной долей вероятности он будет «расти» и дальше.
На этом фоне цены пока ещё остались на прежнем уровне, особенно на товары отечественного производства и проезд в транспорте. К примеру жетон в метро и талон на наземные виды транспорта по-прежнему стоит 4 500 Б. Бутылка водки «Бульбаш» — около 80 тысяч. Мороженое — от 8 тысяч. Нормально подкрепиться в «Макдональдсе» (и покушать, и попить, и полакомиться) — 150 тысяч на двоих. Билет в кинотеатр высокого качества — 70 тысяч. Бутылка пива — 20 тысяч. Билет в «ДиноПарк» — 110 тысяч для взрослого, для ребёнка до пяти лет — бесплатно.
На фоне изрядно «подросшего» доллара сохранились также цены на товары народного потребления, билеты на концерты и выставки.
Евро тоже не заставил себя долго ждать и рванул вслед за «зелёным». Покупательная способность этой «сладкой парочки» стремительно выросла прямо на глазах. Туристы, планирующие в эти дни посетить нашу страну, будут приятно удивлены. Главное, не забыть в таком ажиотаже про сувениры.
Добро пожаловать!
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:50, 19 августа 2025
245 0 Неожиданная причина очередей на границе
-
05:40, 19 августа 2025
141 0 В Минском планетарии покажут фрагменты метеорита, найденного под Смолевичами
-
06:47, 18 августа 2025
293 0 Отменяются некоторые автобусные рейсы в Вильнюс
-
05:40, 18 августа 2025
260 0 Не было печали, просто уходило лето…