До 31 августа в исторический музей за тысячу рублей
В Национальном историческом музее Республики Беларусь (Минск, улица Карла Маркса, 12) 31 августа заканчивается акция под названием «Тысяча раритетов за тысячу рублей».

На самом деле экспонатов не тысяча, а две тысячи (из двадцати коллекций), ну а рублей за билет — действительно, одна тысяча. А вообще в музее находится 450 тысяч реликвий, большинство из которых хранится в запасниках. Периодически они выставляются на обозрение во время тематических выставок.
Сейчас действует выставка «Большая презентация музейных реликвий: 79 ступенек в глубь истории». Посетители смогут увидеть пояс Витовта, карту путешествий Екатерины II, зеркало с фабрики Фаберже, минский клад и другие уникальные экспонаты. Экспозиция интересна и познавательна не только для школьников, студентов, исследователей, но и для любого человека.
А по средам вход в музей вообще бесплатный.
Время работы — 11:00 до 19:00.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:11, 22 мая 2026
452
0
Летом в Минске запустят новый автобус
-
05:45, 22 мая 2026
413
0
В Минске откроют новые локации для посещения туристами
-
09:49, 21 мая 2026
476
0
В Минске летом отменят некоторые маршруты общественного транспорта
-
06:05, 20 мая 2026
471
0
Возобновляются авиарейсы из Минска в Мурманск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация