Первый день осени подарит Беларуси жару
1 сентября в Беларуси ожидается очень жаркая и сухая погода. Местами вероятность небольших дождей невелика.
Незначительный ветер северо-западного направления, до 4–9 метров в секунду. Средняя температура воздуха достигнет плюс 27–34 градусов, по Брестской области — до плюс 36. Только северо-восточные районы будут находиться в комфортном температурном диапазоне (плюс 19–26 градусов).
Это новые температурные рекорды для осени. Так жарко в первый день сентября не было с 1992 года. Специалисты по охране окружающей среды отмечают повышенный уровень содержания твёрдых частиц в воздухе. Это всегда наблюдается при продолжительных жарких периодах без осадков.
Не забывайте употреблять достаточное количество чистой питьевой воды и не доводите организм до того момента, когда он станет сигнализировать вам ощущением жажды. Таким образом он даёт знать о том, что произошло обезвоживание и началось сгущение крови.
Из-за жаркой сухой погоды сохраняется пожароопасность в лесах, на полях и торфяниках. Запрет на посещение лесов ещё не снят. Необходимо соблюдать осторожность в обращении с огнём.
Спонсор новости:

Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:07, 03 июля 2025
304 0 Празднуем День Независимости. Будет салют!
-
06:19, 02 июля 2025
307 0 Можно ли купаться в водоёмах после затяжных дождей?
-
06:33, 01 июля 2025
413 0 Экспрессный автобусный маршрут свяжет Минск и «Линию Сталина» 3 июля
-
06:33, 30 июня 2025
491 0 БелЖД назначила дополнительные поезда на период июльских праздников