В Минске пройдёт первый фестиваль уличной еды
Фестиваль Vulitsa Ezha, ранее запланированный на 12–13 сентября на улице Октябрьской в здании «Хулигана» и на прилегающей территории, перенесли на 26–27 сентября в Парк Челюскинцев.
Перенос даты обусловлен необходимостью дать больше времени на подготовку. Фестиваль проводится впервые, он планируется масштабным, поэтому подготовка такого мероприятия — весьма трудоёмкий процесс.
Меню участников находятся в финальной стадии доработки. Кроме хот-догов, бургеров и сэндвичей буду супы-пюре, бейгели, фалафели, всевозможная выпечка. К выездной торговле предъявлено много требований, в том числе работа в перчатках и наличие санкнижек.
На площадках пройдут конкурсы и мастер-классы, чемпионат по «камень-ножницы-бумага», занятия йогой для всей семьи. Два дня будут работать диджеи. 26 сентября вечером состоится концерт группы Intelligency.
Вход на фестиваль свободный, а еда — по доступным ценам.
Второй фестиваль планируется провести весной.
Спонсор новости:

Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:42, 07 апреля 2025
143 0 Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на 7 апреля
-
18:05, 06 апреля 2025
218 0 Фестиваль «Арт-Минск 2025» проходит во Дворце искусства
-
06:59, 04 апреля 2025
544 0 Под Минском ремонтируют трассу на Могилёв
-
05:29, 04 апреля 2025
499 0 Новый авиарейс из Бреста в Питер востребован с обеих сторон