Бобруйский парень изобрёл «Веломарусю»
17-летний Артём Иванчук, учащийся Бобруйского машиностроительного колледжа, — не первый и не последний, кто изобрёл велосипед.

Своё творение он назвал «Веломаруся». Спереди у велосипеда находится конструкция, имитирующая лошадиную голову. Это не единственная особенность изобретения.
Как обычный велосипед, он имеет педали, но снабжён и бензиновым двигателем. Когда устанут ноги крутить педали, можно продолжать движение, включив мотор. А закончится топливо — можно снова крутить педали.
Артём стремился создать модель удобную и скоростную, чтобы она легко собиралась и разбиралась, когда понадобится её взять куда-то с собой.
Было бы очень интересно, если бы у нас по городу ездили такие «маруськи», весело жужжа моторчиками.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
262
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
402
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
327
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
433
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация