«Куриный» бренд для Беларуси: сегодня в Минске открывается KFC
Первый в Беларуси ресторан быстрого питания сети KFC заработает 2 октября в 10:00.

Он находится по адресу: ул. Притыцкого, 101а, на выходе из метро «Каменная горка» (в пристройке), напротив Burger King, открывшегося летом. За рубежом зачастую эти два заведения располагаются неподалёку.
Это только в день открытия KFC работает с 10:00 — в обычные дни график его работы с 7:00 до 24:00. Весьма удобно и для закоренелых холостяков, у которых дома в холодильнике мышь повесилась, и для неисправимых трудоголиков, которые вообще забывают, что у них дом есть, а о еде вспоминают только ближе к ночи.
KFC (Kentucky Fried Chicken) — всемирная сеть ресторанов быстрого обслуживания. Специализируется на блюдах из свежего охлаждённого куриного мяса. Бренд основан в Америке примерно 60 лет назад владельцем придорожного кафе Харландом Сандерсом. Сеть принадлежит крупнейшей в мире ресторанной компании YUM! Brands. Насчитывает 16 тысяч ресторанов в 110 странах.
Сеть KFC будет развиваться в столице. Известно, что в ближайшее время ещё одна точка появится в торговом центре «Экспобел» на первом этаже.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
257
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
290
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
326
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
798
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация