В Швеции может возобновиться работа белорусского посольства
В настоящее время во внешнеэкономическом ведомстве Беларуси обсуждается возможность возобновления работы в Швеции диппредставительства Беларуси.
В 2012 году посольство Швеции в Беларуси было закрыто по причине непродления аккредитации шведскому послу Стефану Эриксону. В качестве ответных мер шведские власти не приняли нового белорусского посла, а двум белорусским дипломатам порекомендовали покинуть столицу Швеции. Оба посольства были закрыты на взаимной основе.
Тогда функции посольства Беларуси в Стокгольме выполняло белорусское посольство в Латвии, а функции диппредставительства Швеции в нашей стране стало выполнять посольство Эстонии.
В 2013 году Республика Беларусь удовлетворила просьбу шведской стороны, аккредитовав в Минске Мартина Оберга (временного поверенного в делах Швеции в Беларуси), который весной текущего года был назначен послом.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:42, 21 мая 2025
106 0 В Лошицкой усадьбе 25 мая прозвучат шедевры музыкальной классики
-
05:26, 21 мая 2025
137 0 Очередь на границе с Польшей стремительно растёт
-
06:23, 20 мая 2025
3647 0 Две популярные парковки в Минске станут платными
-
05:14, 19 мая 2025
349 0 На предстоящей неделе синоптики обещают и дождь, и заморозки