Осмоловку в Минске пока сносить не будут
Многочисленные страсти, связанные со слухами о вероятности сноса исторической застройки, именуемой в народе Осмоловкой, в центре Минска, могут потихоньку улечься.

Проект застройки территории в границах улиц Коммунистическая–Куйбышева–Киселёва–Старовиленская, предполагающий снос Осмоловки и возведение на её месте пяти-шестиэтажных домов с подземными паркингами и торгово-административными объектами, не принят архитектурно-градостроительным советом при главном архитекторе Минска.
Жители района также не сидели сложа руки. За время общественного обсуждения проекта было собрано 9 тысяч подписей против. Активисты отмечают, что кварталы за оперным театром, построенные сразу после войны, представляют историко-культурную ценность и должны быть сохранены. Против проекта высказались и представители администрации Центрального района столицы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:27, 18 ноября 2025
194
0
Из Беларуси запустят прямые рейсы на Средиземное море. Виза не потребуется
-
07:28, 17 ноября 2025
287
0
Поезда в Беларуси будут ходить по-другому
-
07:18, 17 ноября 2025
254
0
Поздняя осень или ранняя зима? Какой будет погода в Беларуси на предстоящей неделе
-
19:42, 16 ноября 2025
330
0
Ситуация на белорусско-польской границе внушает оптимизм
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация