Осмоловку в Минске пока сносить не будут
Многочисленные страсти, связанные со слухами о вероятности сноса исторической застройки, именуемой в народе Осмоловкой, в центре Минска, могут потихоньку улечься.

Проект застройки территории в границах улиц Коммунистическая–Куйбышева–Киселёва–Старовиленская, предполагающий снос Осмоловки и возведение на её месте пяти-шестиэтажных домов с подземными паркингами и торгово-административными объектами, не принят архитектурно-градостроительным советом при главном архитекторе Минска.
Жители района также не сидели сложа руки. За время общественного обсуждения проекта было собрано 9 тысяч подписей против. Активисты отмечают, что кварталы за оперным театром, построенные сразу после войны, представляют историко-культурную ценность и должны быть сохранены. Против проекта высказались и представители администрации Центрального района столицы.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:24, 17 февраля 2026
36
0
В лесопарке «Медвежино» появятся три лыжероллерные трассы
-
05:38, 16 февраля 2026
275
0
Что будет создавать зимнее настроение у белорусов на предстоящей неделе
-
10:22, 13 февраля 2026
447
0
В центре Минска изменят схему движения транспорта из-за строительства метро
-
08:22, 13 февраля 2026
426
0
Из Минска автобусом в Краков
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация