Открытие стадиона «Динамо» после реконструкции
21 июня с.г. по случаю открытия после реконструкции стадиона «Динамо» состоится матч между объединённой командой минского и брестского «Динамо» и сборной клубов высшей лиги чемпионата Беларуси. Начало матча — 19:30.
22 июня состоится международная матчевая встреча сборных Беларуси, Балтии, Украины, Балканских стран. Соревнования продлятся с 18:30 до 22:15. В программу включено по 7 дисциплин у женщин и мужчин (бег, метание копья, бег с барьерами, толкание ядра, прыжки в длину, прыжки в высоту, метание молота). В заключение пройдёт смешанная эстафета 4 по 400 м.
Обновлённый стадион имеет самую высокую категорию по шкале Международной ассоциации легкоатлетических федераций и сможет принимать соревнования уровня чемпионата Европы и мира. Перед крупными соревнованиями на разминочном поле будут разогреваться атлеты, а в обычные дни предполагается тренировочный процесс юниоров, молодёжи и спортсменов из национальной команды.
На главной арене планируется проводить только крупные турниры.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:38, 10 апреля 2025
389 0 «Белавиа» возобновляет прямые рейсы в Дагестан
-
05:16, 10 апреля 2025
204 0 В Беларуси стартует круизный сезон
-
08:24, 09 апреля 2025
341 0 В белорусских санаториях оздоровилось около 572 тысячи человек за минувший год
-
08:15, 09 апреля 2025
364 0 Литва введёт ещё одно правило на границе