Изменятся границы некоторых областей Беларуси и города Жодино
Александр Лукашенко подписал указ об изменении границ Гродненской, Брестской, Минской областей и Жодино.

С 1 декабря 2019 года в Едином реестре территориальных единиц Беларуси будут изменены границы вышеуказанных областей, их районов и города Жодино. Границы Брестчины, совпадающие с госграницей с Украиной, будут изменены после завершения демаркации. По сообщению пресс-службы белорусского президента, 18 марта главой государства подписан соответствующий указ.
Изменение существующих межей последний раз происходило в 50-х годах прошлого столетия. Тогда использовался графический метод по картографическим материалам. С течением времени в результате проведения мелиоративных и культуртехнических работ, строительства транспортных и инфраструктурных магистралей границы перестали совпадать с так называемыми твёрдыми контурами местности (реки, мелиоративные каналы, дорожная сеть, леса, просеки и т. д.).
В официальных документах коррективы будут внесены либо без пошлины, либо с понижающим коэффициентом (например, госрегистрация участков), либо бесплатно (например, изменение адреса).
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:05, 03 июля 2026
282
0
БелЖД назначила дополнительные поезда на период июльских праздничных дней
-
06:11, 03 июля 2026
354
0
День Независимости Республики Беларусь: празднование с салютом
-
05:05, 03 июля 2026
342
0
Изменения в работе городского пассажирского транспорта 3 и 4 июля в Минске
-
06:33, 02 июля 2026
376
0
Дикие лошади спасались от жары на пляже в Минской области
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация