Минтранс открыт для прихода лоукостеров в областные аэропорты
Алексеем Авраменко, министром транспорта и коммуникаций Беларуси, в очередной раз подтверждена готовность к открытию региональных воздушных гаваней для работы лоукостеров.

Пока используются в основном чартерные программы.
По словам министра, развитие областных аэропортов лежит в основе стратегии Минтранса, они соответствуют всем стандартам. Уже не первый год региональные аэропорты называются возможной базой для лоукостеров, приход которых, несмотря на это, до сих пор не состоялся. В частности, Российская «Победа» получила право летать в Гомель, но не воспользовалась им.
Сдерживать бюджетные авиакомпании от прихода в региональные аэропорты может недостаточный пассажиропоток. Помимо этого они могут настаивать на предоставлении дополнительных льгот от государства.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:11, 22 мая 2026
461
0
Летом в Минске запустят новый автобус
-
05:45, 22 мая 2026
427
0
В Минске откроют новые локации для посещения туристами
-
09:49, 21 мая 2026
483
0
В Минске летом отменят некоторые маршруты общественного транспорта
-
06:05, 20 мая 2026
474
0
Возобновляются авиарейсы из Минска в Мурманск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация