Введён запрет на посещение лесов в 9 районах Беларуси
В 9 районах Беларуси введён запрет на посещение лесов. Данная информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Беларуси на этой неделе установилась жаркая погода с температурным фоном выше климатической нормы, что обусловило повышение уровня пожароопасности.
Ограничения действуют в Минском районе и в 8 районах Гомельской области (Гомельском, Добрушском, Речицком, Кормянском, Лоевском, Ветковском, Чечерском, Брагинском).
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.
На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своём регионе. Карта оперативно обновляется. Для раннего обнаружения лесных пожаров создана сеть из более чем 620 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, из них свыше 530 оборудованы средствами видеонаблюдения.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
241
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
400
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
325
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
430
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация