Кого коснётся отмена платы за проезд по белорусским дорогам
Некоторые транспортные средства получили возможность не оплачивать проезд по дорогам Беларуси.

Согласно Указу № 292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года», транспорт общей массой не более 3,5 тонн с прицепами в период по 10 июля освобождается от платы за проезд по белорусским дорогам.
Пользоваться системой BelToll в это время владельцам малотоннажного транспорта не нужно.
Движение в обычном режиме будет восстановлено с 00:00 11 июля 2019 года.
В связи с указом списание денежных средств при проезде под станциями сбора платы производиться не будет, но звуковой сигнал устройство, установленное в автомобиле, издавать будет. Чтобы этого избежать, рекомендуется поместить устройство в металлизированный пакет.
В Беларуси за проезд по платным дорогам должны платить транспортные средства с технически допустимой общей массой более 3,5 тонн, а также средства с массой не более 3,5 тонн, зарегистрированные за пределами ЕАЭС.
Источник: «Народная Воля»
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
160
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
394
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
316
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
420
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация