Запрет на посещение лесов в Беларуси продолжает действовать
На протяжении долгого времени на территории Беларуси господствует очень тёплая и сухая погода. В связи с данными условиями запрет на посещение лесов в стране не отменён.
Напротив, на данный момент посещение лесов запрещено в 21 районе республики — информирует БелТА.
Ограничения распространяются на большую часть территории Гомельской области, за исключением Рогачёвского, Жлобинского и Октябрьского районов, а также на три района (Краснопольский, Костюковичский, Хотимский) Могилёвской области.
На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в интересующем регионе. Карта оперативно обновляется.
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. Меры ограничительного характера вводятся в случае установления высокого класса пожарной опасности. Главная цель введения запретов на посещение лесов — обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:51, 04 июля 2025
412 0 Александрия собирает друзей 5 июля
-
05:41, 04 июля 2025
267 0 4–6 июля Ботанический сад приглашает на праздник «Купальские огни»
-
05:07, 03 июля 2025
464 0 Празднуем День Независимости. Будет салют!
-
06:19, 02 июля 2025
430 0 Можно ли купаться в водоёмах после затяжных дождей?