На белорусской границе планируют открыть ещё 4 магазина duty free
На въезде в Беларусь откроются 4 дополнительных магазина duty free — сообщает БЕЛТА.
По словам первого заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина, в настоящее время на въезде в Беларусь в экспериментальных целях открыт один магазин, ещё два работают в Национальном аэропорту Минск. Вскоре на автодорожных пунктах пропуска будут функционировать 5 магазинов беспошлинной торговли.
«Мы посмотрим по итогам 2019 года, дадим соответствующую оценку. Будем внимательно мониторить эту работу, чтобы мы были чётко убеждены, что эти магазины приносят пользу нашей стране, — отметил А. Турчин.
Сроки открытия новых торговых точек пока не называются. Правительство и Управление делами Президента в ближайшее время внесут на рассмотрение Главы государства соответствующий проект распоряжения. Как только Президент подпишет документ, магазины начнут работу — уточнил А. Турчин.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:12, 17 апреля 2025
108 0 БелЖД назначила дополнительные поезда на праздники
-
06:23, 16 апреля 2025
647 0 Продлён безвизовый порядок въезда в Беларусь
-
05:16, 16 апреля 2025
2884 0 В трёх локациях Минска цветёт сакура
-
06:44, 15 апреля 2025
526 0 В Беларуси начнут отключать отопление