В пункте пропуска «Козловичи» установлен тепловизор
Государственный таможенный комитет получил от китайской компании Nuctech стационарный тепловизор.
Фото ГТК
Как сообщает портал SB.by со ссылкой на пресс-службу ГТК, устройство было решено установить на белорусско-польской границе, в пункте пропуска «Козловичи».
В данном пункте пропуска с 1 января 2019 года таможенники помимо осуществления таможенного контроля выполняют отдельные функции пограничников (в частности проверку документов граждан). Сегодня в «Козловичах» оформляется около 1 000 фур и 1 500 водителей.
Устройство, размещённое в бюро для оформления водителей-экспедиторов, в автоматическом режиме сканирует температуру тела людей (120 человек в минуту), проходящих через бюро оформления. Полученная информация выводится на рабочее место оператора. В случае фиксации повышенной температуры тела автоматически подаётся звуковой сигнал. Сведения оперативно направляются в санитарно-карантинную службу, расположенную в пункте пропуска, и используются для незамедлительного принятия соответствующих мер.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:38, 10 апреля 2025
423 0 «Белавиа» возобновляет прямые рейсы в Дагестан
-
05:16, 10 апреля 2025
242 0 В Беларуси стартует круизный сезон
-
08:24, 09 апреля 2025
362 0 В белорусских санаториях оздоровилось около 572 тысячи человек за минувший год
-
08:15, 09 апреля 2025
382 0 Литва введёт ещё одно правило на границе