Беларусь предложила России снять ограничения на турпоездки
Правительство Беларуси предложило российской стороне снять ограничения на туристические поездки.

Предложение было озвучено заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко в ходе видеоконференции с участием заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука.
Как передаёт БелТА, Игорь Петришенко рассказал о выдвинутом предложении по снятию ограничений для въезда белорусских граждан на территорию России, а именно — чтобы белорусские граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам.
Как отметил Игорь Петришенко, данный вопрос будет отработан в оперативном порядке. Правительством Беларуси уже были предложены сроки по снятию ограничений. «Мы готовы и сейчас, всё зависит от наших партнёров из Российской Федерации. Мы никаких ограничений не делали», — отметил заместитель премьер-министра Республики Беларусь.
Игорь Петришенко отметил, что российские туристы в последние месяцы отдыхали в белорусских санаториях: «И отдыхали благополучно. Мы приняли определённые меры в санаториях, чтобы люди получили достойные оздоровительные услуги и никоим образом не заболели вирусной инфекцией».
С 15 июня в Беларуси планируется начать максимально наполнять санатории. Граждане России начали активно приобретать путёвки в белорусские здравницы на август и сентябрь текущего года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
266
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
312
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
336
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
805
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация