МИД предупредил белорусов о возможных проблемах при поездках на отдых
Страны ослабляют ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса — говорится в сообщении МИД Беларуси, опубликованном в Facebook.

Также некоторые государства уже начали или готовятся принимать туристов. Однако после снятия ограничений — сообщает портал soyuz.by — в отдельных странах вновь зафиксирован рост заболеваемости COVID-19. Поэтому МИД предупреждает, что в случае ухудшения в них эпидемиологической ситуации местные власти могут вернуть прежние ограничительные меры.
«В этой связи настоятельно просим учитывать высокую вероятность введения властями заблаговременно неанонсированных ограничений, оповещение о которых может последовать одновременно с их введением», — отметили в МИД.
В ведомстве также предупредили, что если граждане принимают решение о выезде за границу, то они сами несут ответственность за возможные издержки.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:05, 03 июля 2026
247
0
БелЖД назначила дополнительные поезда на период июльских праздничных дней
-
06:11, 03 июля 2026
287
0
День Независимости Республики Беларусь: празднование с салютом
-
05:05, 03 июля 2026
304
0
Изменения в работе городского пассажирского транспорта 3 и 4 июля в Минске
-
06:33, 02 июля 2026
363
0
Дикие лошади спасались от жары на пляже в Минской области
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация