«Белавиа» запретила перевозку домашних животных на чартерных рейсах
Главный национальный авиаперевозчик принял решение ввести запрет на перевозку домашних питомцев на чартерных рейсах компании.
Данная информация опубликована на официальном сайте «Белавиа».
Решение продиктовано эпидемиологической ситуацией в мире и вероятностью выявления Covid-19 у пассажира в стране отдыха. В соответствии с правилами ряда туристических стран в случае обнаружения симптомов инфекции пассажир может быть помещён на карантин или в медицинское учреждение для лечения. Учитывая это, а также невозможность предоставить специальные условия для содержания животных при направлении владельца на карантин или лечение, ряд государств ввёл запрет на ввоз животных.
С учётом данных условий в течение всего периода пандемии коронавируса авиакомпания не принимает к перевозке животных на чартерных рейсах, приносит свои извинения за неудобства и надеется на понимание.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:20, 11 апреля 2025
48 0 В Беларуси начали зарыбление социально значимых водоёмов
-
05:19, 11 апреля 2025
64 0 В Беларуси появилось SMS-мошенничество. Не ведитесь!
-
06:38, 10 апреля 2025
445 0 «Белавиа» возобновляет прямые рейсы в Дагестан
-
05:16, 10 апреля 2025
273 0 В Беларуси стартует круизный сезон