«Белавиа» продлила приостановку полётов в Россию до 7 августа
Авиакомпания «Белавиа» до 7 августа продлила приостановку рейсов в РФ. Рейсы в Краснодар, Сочи приостановлены по 15 августа — следует из сообщения авиакомпании.
Минтранс РБ ждёт ответа от Росавиации относительно возобновления авиасообщения между Беларусью и Россией.
«Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций были проведены консультации с Росавиацией, а также направлено письмо в Росавиацию с предложением о взаимном возобновлении авиасообщения. Но на данный момент российская сторона нам ещё не ответила», — сообщает пресс-служба ведомства.
Минтранс РБ не стал озвучивать возможную дату возобновления полётов, объяснив отказ отсутствием договорённости с Россией. «Но мы со своей стороны готовы к открытию авиасообщения между нашими странами», — добавили в Минтрансе.
Россия решила восстановить международное воздушное сообщение с 1 августа. В первую очередь будут возобновлены полёты в Великобританию, Турцию, Танзанию.
Как информирует портал «АФН», судя по сообщению «Белавиа», Россия не намерена возобновлять авиасообщение с Беларусью как минимум до 15 августа.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:47, 18 августа 2025
146 0 Отменяются некоторые автобусные рейсы в Вильнюс
-
05:40, 18 августа 2025
148 0 Не было печали, просто уходило лето…
-
14:38, 13 августа 2025
586 0 «Белавиа» объявила 50-процентные скидки на некоторые рейсы из Минска и областных городов
-
05:45, 13 августа 2025
543 0 Единственный в стране экстремальный аттракцион заработал в Минске