«Белавиа» продлила приостановку полётов в Россию до 7 августа
Авиакомпания «Белавиа» до 7 августа продлила приостановку рейсов в РФ. Рейсы в Краснодар, Сочи приостановлены по 15 августа — следует из сообщения авиакомпании.

Минтранс РБ ждёт ответа от Росавиации относительно возобновления авиасообщения между Беларусью и Россией.
«Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций были проведены консультации с Росавиацией, а также направлено письмо в Росавиацию с предложением о взаимном возобновлении авиасообщения. Но на данный момент российская сторона нам ещё не ответила», — сообщает пресс-служба ведомства.
Минтранс РБ не стал озвучивать возможную дату возобновления полётов, объяснив отказ отсутствием договорённости с Россией. «Но мы со своей стороны готовы к открытию авиасообщения между нашими странами», — добавили в Минтрансе.
Россия решила восстановить международное воздушное сообщение с 1 августа. В первую очередь будут возобновлены полёты в Великобританию, Турцию, Танзанию.
Как информирует портал «АФН», судя по сообщению «Белавиа», Россия не намерена возобновлять авиасообщение с Беларусью как минимум до 15 августа.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:28, 17 ноября 2025
243
0
Поезда в Беларуси будут ходить по-другому
-
07:18, 17 ноября 2025
208
0
Поздняя осень или ранняя зима? Какой будет погода в Беларуси на предстоящей неделе
-
19:42, 16 ноября 2025
291
0
Ситуация на белорусско-польской границе внушает оптимизм
-
06:31, 14 ноября 2025
571
0
В пятницу и выходные в центре Минска пройдут бесплатные дегустации чая и сладостей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация