В Гродно начнут регулировать движение электросамокатов
Гродно станет первым городом Беларуси, где начнут регулировать движение электросамокатов.
Будет также разработана специальная мобильная карта, на которой будут обозначены «красные» зоны, где нельзя будет оставлять прокатные электросамокаты. Об этом сообщил телеканал «Гродно Плюс».
Сейчас в городе насчитывается около 450 единиц электросамокатов, которые можно взять напрокат. Однако обозначилась проблема — транспорт хаотично разбросан по городу, что порой мешает пешеходам.
Начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь рассказал: «Мы приняли решение о разработке мобильной карты. Мобильная карта по улицам города предусматривает наличие так называемых «красных» зон. Это и центральная часть города, и исторические здания, и памятники, возле которых, наверное, неправильным было бы наличие этих самокатов. Предприниматели с нами согласились. Мы пришли к тому, что если самокат попадает в «красную» зону, он будет автоматически блокироваться, и владельцы будут убирать его с этого места».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:31, 21 октября 2025
289 0 В Гомеле с перил моста через реку Сож срезали «замки любви»
-
05:33, 21 октября 2025
240 0 Пик метеорного потока Ориониды можно наблюдать в эти дни
-
05:16, 20 октября 2025
345 0 Погода в Беларуси на неделю
-
05:09, 17 октября 2025
521 0 В Минске переименуют некоторые остановки общественного транспорта