• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней» в Центральном ботаническом саду в Минске продлён.

po-16-maya-vklyuchitelno-eshchyo-mozhno-uspet-posetit-festival-fonarey-v-botanicheskom-sadu

Все желающие могут погрузиться в чудесный мир уникального шоу-приключения сразу после захода солнца — экспозиция работает с 20:00 до 23:00.

Для гостей подготовлен специальный подарок. Чтобы добиться полного ощущения сказки и волшебства, достаточно иметь при себе телефон с подключённым интернетом и пару наушников и зайти на страницу фестиваля, где ждёт особый бонус — аудиогид. У каждой световой композиции есть собственная легенда, а это 25 увлекательных и поучительных сказаний о полюбившихся героях. Теперь все тайны заколдованного леса будут раскрыты. Вы узнаете, почему на поляне выросли красные цветы, отчего богачи королевства больше всего боятся грибов, как удалось горожанам избавиться от опостылевших драконов и почему стоит считать каждое «па» танцующей пары. А если не терпится услышать невероятные истории, то можно, не дожидаясь вечера, прослушать аудиогид ещё до посещения фестиваля, чтобы во время прогулки устроить увлекательный квест и отыскать любимых персонажей. А вечером перед сном выбрать самую интересную сказку и послушать ещё раз.

11, 15 и 16 мая гости фестиваля могут насладиться захватывающим световым шоу. Представление показывают в 21.00 и в 22.00. А в четверг и в пятницу возле Волшебного замка можно посмотреть шоу экспериментального театра живых скульптур — сообщает портал TUT.by.

Цена билета для взрослых составляет 17 рублей в выходные и 15 рублей в будни. Для дошкольников, школьников, учащихся, студентов, многодетных и пенсионеров есть льготный билет (10 рублей по будням и 12 рублей в выходные). Для детей до трёх лет включительно вход бесплатный во все дни экспозиции (возрастное ограничение 0+).

Приобрести билеты можно на сайте kvitki.by.

Справки по тел. (017) 292-69-15.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия