Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Беларусью
По мере нормализации коронавирусной ситуации Россия восстанавливает транспортное сообщение с Беларусью.
В частности, с 10 июня Российская Федерация увеличивает количество железнодорожных и авиационных рейсов в направлении Полоцка и Гомеля. Соответствующая информация имеется на сайте Правительства РФ.
Информационный штаб сообщает, что авиасообщение Москва – Минск активизируется на взаимной основе.
С 10 июня свою работу возобновляет железнодорожное сообщение Полоцк – Москва, Гомель – Москва (рейсы ежедневные).
Помимо этого, с 10 июня будет увеличено количество вагонов в поездах «Ласточка», курсирующих по маршруту Москва – Минск.
Воспользоваться этими поездами могут только граждане России и Беларуси. При себе необходимо иметь билет, паспорт и отрицательный результат теста на коронавирус. Скоростной поезд из Минска до Москвы добирается за 6 часов 55 минут, цена балета — 50 белорусских рублей. Авиаперелёт в экономклассе обойдётся примерно в 350–400 белорусских рублей.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:40, 18 апреля 2025
958 0 В Минске может появиться роботакси
-
07:12, 17 апреля 2025
694 0 БелЖД назначила дополнительные поезда на праздники
-
06:23, 16 апреля 2025
932 0 Продлён безвизовый порядок въезда в Беларусь
-
05:16, 16 апреля 2025
3324 0 В трёх локациях Минска цветёт сакура