• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Минский городской центр гигиены и эпидемиологии в лаборатории на территории столичного аэропорта будет применять новую технологию ПЦР-тестирования на коронавирус.

v-natsionalnom-aeroportu-minsk-vnedryayut-novuyu-tekhnologiyu-ptsr-issledovaniya

На сайте государственного учреждения «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» говорится, что технология SmartAmp позволит увеличить мощность лаборатории, ускорить проведение исследований.

Тесты по новой технологии выполняются с 1 июня. Для прохождения теста надо иметь копию паспорта, билета или другого документа, подтверждающего вылет, и документ об оплате. После изучения эффективности и востребованности данной услуги будет принято решение о целесообразности применения технологии SmartAmp в работе микробиологической лаборатории Национального аэропорта Минск.

«Забор биологического материала на ПЦР-исследование по технологии SmartAmp проводится с 07:30 до 16:00 (суббота–воскресенье — до 15:00) по живой очереди», — сообщает центр.

Выдача результатов — после 11 часов по мере выполнения исследований, но не ранее чем через два часа после забора материала и оформления документов.

Стоимость ПЦР-исследования по технологии SmartAmp составляет:

  • для резидентов Республики Беларусь — 67 рублей 43 копейки;
  • для нерезидентов — 85 рублей 20 копеек.

Спонсор новости: виза в сша в санкт-петербурге

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия