Введены запреты и ограничения на посещение лесов в 75 районах Беларуси
В связи с экстремально жаркой и засушливой погодой, длительно господствующей на территории Беларуси, в 75 районах страны введены запреты и ограничения на посещение лесов.

Об этом информирует пресс-служба Министерства лесного хозяйства.
В частности, это относится к Березинскому и Крупскому районам Минской области.
Полный запрет также введён в 8 районах Могилёвской области (Могилёвском, Шкловском, Белыничском, Быховском, Круглянском, Славгородском, Чаусском, Чериковском).
Что касается ограничений, то они действуют во всех районах Гродненской и Витебской (кроме Браславского района) областей.
Ограничено посещение лесов и в 11 районах Гомельщины (Хойницком, Брагинском, Октябрьском, Жлобинском, Буда-Кошелёвском, Калинковичском, Кормянском, Наровлянском, Петриковском, Светлогорском, Чечерском).
В Минской области ограничительные меры действуют в 17 районах, среди которых Минский, Борисовский, Вилейский, Воложинский, Клецкий, Несвижский, Слуцкий.
Аналогичная ситуация в Дзержинском, Любанском, Молодечненском, Пуховичском, Слуцком, Смолевичском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском, Узденском, Червенском районах.
На сайте ведомства, воспользовавшись интерактивной картой, можно узнать, где в текущий момент нельзя, а где можно посещать леса.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
23:53, 25 октября 2026
67
0
«Белавиа» открыла первый регулярный рейс в Бангкок
-
05:24, 26 октября 2026
85
0
Выше климатической нормы на 3-5 градусов
-
06:18, 23 октября 2026
470
0
Талончики в Беларуси скоро станут не нужны. В городах введут единую систему оплаты
-
05:20, 23 октября 2026
417
0
Вы приобрели билет на прямой рейс Минск–Маттала. Что дальше?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация