Совет министров Беларуси изменил перечень лиц, подлежащих самоизоляции из-за коронавируса
Со среды 22 декабря в Беларуси меняются правила самоизоляции, введённые с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В частности, сейчас на самоизоляцию будут направляться граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, у которых диагностирован коронавирус. Постановление № 727 от 17 декабря 2021 года Совмина Республики Беларусь опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
При этом из документа исключается требование о самоизоляции для отдельных граждан. Из списка убраны контакты первого и второго уровней, а также прибывшие в Беларусь из стран со случаями Covid-19. Таким образом, постановлением вносятся изменения в предыдущие документы по вопросам предотвращения распространения Covid-19.
Лица, получившие документы о соблюдении самоизоляции до вступления постановления в законную силу, обязаны её соблюсти до конца срока карантина, указанного в требовании.
Постановление Совмина вступает в силу после его официального опубликования (20.12.2021).
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
264
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
304
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
328
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
801
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация