БелЖД запускает электропоезда бизнес-класса Калинковичи–Минск
Из Калинковичей в Минск теперь можно будет доехать на электропоезде за 3,5 часа.
Как сообщалось в выпуске новостей на канале ОНТ, это стало возможным после электрификации железнодорожного участка Калинковичи–Светлогорск–Жлобин. Здесь протянули 140 километров контактной сети, построили всю необходимую инфраструктуру, использовали современные материалы и конструкции.
Электропоезд «Штадлер» региональных линий бизнес-класса из пяти вагонов на 300 посадочных мест будет курсировать в столицу и обратно ежедневно с остановками на крупных станциях.
Символический ключ начальнику Гомельского отделения БелЖД передал представитель китайской компании-подрядчика. Открытие регулярного движения — это продолжение инвестпроекта по электрификации участка Жлобин–Калинковичи–Барбаров. Его строительство началось в 2018 году. В целом за последние 10 лет Белорусская железная дорога электрифицировала более 300 километров главных путей.
Спонсор новости: Протеоника
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:21, 08 апреля 2025
198 0 В Минске вновь открываются популярные площадки стрит-фуда
-
05:08, 08 апреля 2025
193 0 В Минске ужесточат правила использования шеринговых самокатов
-
05:42, 07 апреля 2025
346 0 Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на 7 апреля
-
18:05, 06 апреля 2025
387 0 Фестиваль «Арт-Минск 2025» проходит во Дворце искусства