Белорусы жалуются на российские QR-коды
Республиканский союз туристических организаций (РСТО) высказывает недовольство по поводу российских QR-кодов.

Дело в том, что в России белорусские туристы фактически не могут получить ковидные QR-коды. Из-за этого во многих городах они не могут посещать некоторые общественные места. Регистрация в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» проблему не решает. Об этом пишет портал Office Life.
РСТО проинформировал Министерство спорта и туризма и Министерство здравоохранения Беларуси. Также организация указывает на другой барьер. Несмотря на то, что многие граждане Беларуси привились вакцинами, признанными в России, им всё равно нужен ПЦР-тест для въезда в РФ. Похожий барьер существует для российских туристов в Беларуси, но сертификат о вакцинации принимается взамен теста.
Проблема QR-кодов мешает выездному туризму из Беларуси в Россию. Данное направление становится всё более востребованным из-за ковидных ограничений, установленных в третьих странах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:26, 24 октября 2025
370
0
В Беларуси появился новый вид птиц. Из Скандинавии
-
05:19, 24 октября 2025
365
0
Фестиваль огня «Феникс» в Ботаническом саду
-
06:38, 23 октября 2025
390
0
В Беларуси хотят сократить количество маршруток
-
05:24, 23 октября 2025
470
0
В день проведения субботника транспорт в Минске будет работать по-другому
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация