• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Детская железная дорога имени Константина Заслонова открыла 67-й сезон.

detskaya-zheleznaya-doroga-nachala-rabotu-bilety-ne-podorozhali

Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на пресс-службу БелЖД.

Железнодорожный состав провезёт пассажиров от станции Заслоново до станции Сосновый Бор и обратно. В текущем месяце поезда будут курсировать 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28, 29 мая. С июня по август — со среды по воскресенье, в сентябре — только по выходным.

Купить билеты можно на вокзале станции Заслоново возле Парка Челюскинцев, цена билета — 5 рублей, как и год назад. Теперь можно купить билеты на короткое путешествие в поезде Детской железной дороги ещё и через интернет.

Детская железная дорога была открыта в 1955 году, она носит имя Героя Советского Союза Константина Сергеевича Заслонова.

Несмотря на название, здесь настоящие тепловозы с вагонами, проводники и машинисты. Протяжённость трассы — 4,5 км. На ней расположены две станции — Заслоново (начальная и конечная) и Пионерская, а также остановочный пункт Сосновый Бор. На детской железной дороге обучаются и работают в том числе юные железнодорожники — ученики 5–7 классов средних школ Минска и Минской области. С октября до апреля они стажируются в учебном центре ДЖД (изучают устройство локомотивов, вагонов, путевого хозяйства, основы организации движения поездов, сигнализации и связи).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия