Обитатели Минского зоопарка постепенно переселяются в летние помещения
В Минском зоопарке с окончанием холодной поры начали переводить обитателей из зимних закрытых вольеров в летние.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».
Тигры, львы, винторогие козлы и другие представители копытных и хищных животных не боятся холода и круглый год живут в открытых вольерах. Сложнее обстоит дело с розовыми фламинго, африканскими марабу, розовыми пеликанами, большими бакланами, каспийскими султанками, дикобразами, мартышками-гусарами, шимпанзе. Они зимой нуждаются в тёплых помещениях. Несколько недель назад птиц стали переводить в летние жилища, но когда погода испортилась, процесс был приостановлен. Свои летние клетки они займут тогда, когда ночная температура воздуха несколько дней подряд будет превышать +10 °C.
В летних вольерах уже осваиваются розовые пеликаны и большие бакланы. В очереди на летнее жильё обыкновенные осоеды, чёрный гриф и прочие.
В тёплое время года условия в вольерах приближены к естественным условиям обитания, поэтому животным переселение необходимо. Весной в их рационе появляется больше овощей и фруктов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:19, 20 октября 2026
184
0
Самые лучшие зоны отдыха в Минске
-
05:25, 20 октября 2026
162
0
Куда белорусы могут лететь без визы
-
07:47, 19 октября 2026
261
0
Ночные температуры близятся к нулю
-
05:09, 16 октября 2026
753
0
Над водохранилищем в Минске построят путепровод
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация