• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) вынесло на общественное обсуждение новые правила реализации ряда товаров, в том числе и алкоголя.

МАРТ планирует изменить в Беларуси продажу алкоголя

Соответствующий документ размещён на Национальном правовом интернет-портале. Об этом сообщает «СБ Беларусь сегодня».

В частности ведомство планирует изменить в Беларуси несколько правил продажи алкогольной продукции. Ранее они были закреплены постановлением Совета Министров. Из нового документа следует, что предлагается запретить реализацию алкоголя в месте проведения расчётов с покупателями и на торговом оборудовании, прилегающем к нему. Это означает, что МАРТ предлагает убрать спиртосодержащую продукцию с касс в магазинах.

В проекте документа прописаны и некоторые исключения. МАРТ предлагает не распространять указанное правило на фирменные торговые объекты по продаже алкоголя, а также на магазины беспошлинной торговли, павильоны с торговой площадью не более 400 кв. м, а также на магазины в сельской местности. Между тем нововведение не затронет работу автомагазинов и объектов общественного питания.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 08.08.2022 23:14
0 +
Во Вьетнаме, Камбодже, Индонезии, Бангладеш в магазинах совсем мало алкоголя. Стоят несколько бутылок и пылятся на полках. Зато население там столько, что разы превышает нашу Беларусь. Почему так наши мужчины пьют эту гадость удивительно? Давно пора ввести закон, который будет ограничивать распитие алкоголя. А лицам, которые склонны к пьянству вообще не продавать. А так квас и пиво в одинаковых бутылках. Дети пьют квас потом пиво и пошло и поехало.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия