• 3.0
Проголосовали 1 раз
3.001 голос

16 августа Александр Лукашенко подписал указ, вносящий изменения в работу пунктов пропуска на государственной границе Беларуси.

Граница Беларуси

Об этом сообщает «БГ Деловая газета» со ссылкой на пресс-службу президента.

Отныне все транспортные средства при их въезде в зону ожидания должны оплатить регистрацию в системе электронной очереди. При этом отменяется платное бронирование времени въезда в пункт пропуска.

«Для повышения эффективности работы системы электронной очереди указом отменяется безвозмездное размещение транспортных средств в зоне ожидания. Ранее существовавшая услуга платного бронирования времени въезда транспортных средств в пункт пропуска из зоны ожидания также отменяется», — говорится в сообщении.

Документом отменяется безвозмездное размещение транспортных средств в зоне ожидания. «Ранее существовавшая услуга платного бронирования времени въезда транспортных средств в пункт пропуска из зоны ожидания также отменяется», — говорится в указе.

Отмечено, что изменения приняты «для эффективности работы системы электронной очереди». Для этой же цели «все транспортные средства при их въезде в зону ожидания должны оплатить регистрацию в системе электронной очереди».

Таким образом, «въезд в зону ожидания будет упорядочен и станет осуществляться в порядке живой очереди». Часть денег, полученных за регистрацию, будет перечисляться Госпогранкомитету «для совершенствования материально-технического обеспечения органов пограничной службы». Размер таких отчислений определит Совет министров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия