• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Сезон работы столичных фонтанов в 2022 году завершается в пятницу 30 сентября.

Завершается Сезон работы столичных фонтанов

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на главного инженера Минскзеленстроя Руслана Косевича.

В пятницу до 20:00 можно будет успеть полюбоваться в последний раз в текущем году этими неутомимыми тружениками, которые дарили нам прохладу и свежесть в течение всего жаркого сезона.

Теперь им требуется отдых и профилактика. Рукотворные гейзеры уйдут в отпуск до весны. После завершения рабочего дня их отключат, а затем участок по эксплуатации городских фонтанов займётся их подготовкой к зимовке. Предстоит вымыть чаши, демонтировать и переместить на склад форсунки и некоторое оборудование.

На обслуживании Минскзеленстроя находятся 38 городских фонтанов. Сезон их работы в нынешнем году начался 29 апреля. С расположением и графиком их работы можно ознакомиться на сайте предприятия.

Итак, в этом году мы ещё можем успеть бросить прощальный взгляд на минские фонтаны до 20:00 в пятницу. Но если погодные условия будут неблагоприятными, то их отключат раньше. В частности, это может произойти, если температура воздуха будет ниже плюс 10 градусов, если будет дождь интенсивнее, чем 5 мм/час или порывы ветра более 10 м/с.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия