Сколько ледовых катков и хоккейных коробок будет оборудовано этой зимой в Минске
С учётом интересов любителей зимних видов спорта в Минске будут подготовлены к зимнему сезону 27 ледовых катков и 31 хоккейная коробка.

Большинство из них будет залито на территориях школ. Такие данные озвучены на оперативном совещании начальником главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максимом Воропаем.
Помимо сезонных катков и хоккейных коробок в столице имеются крытые объекты: катки «Дворца спорта», «Минск-Арены», «Чижовка-Арены», ТЦ «Замок», «Палова-Арены».
По словам М. Воропая, в Минске действуют 199 пунктов проката, где в наличии 7 592 пары коньков. Это достаточное количество, особенно если учесть, что многие предпочитают приходить на каток со своим инвентарём.
Чиновник добавил, что в столице определены 42 горки для катания на тюбингах. Они согласованы с МЧС, соответствуют требованиям безопасности. В преддверии сезона на различных ресурсах будет размещена информация, напоминающая о правилах поведения на таких горках и безопасности при катании на них.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:25, 03 апреля 2026
300
0
Снежная крупа и ветер — зимний привет в выходные
-
06:38, 02 апреля 2026
422
0
В Минске изменится работа одного из автобусных маршрутов
-
05:46, 02 апреля 2026
359
0
В Беларуси появится единая система бронирования мест и продажи билетов на пассажирские автоперевозки
-
06:08, 01 апреля 2026
464
0
В одном из областных центров Беларуси дорожает проезд в маршрутках
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация