• 4.7
Проголосовали 3 раза
4.673 голоса

6 февраля на юго-востоке Турции произошло мощное землетрясение. Несмотря на это авиакомпания «Белавиа» продолжает выполнять рейсы в страну — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания Белавиа

От стихийного бедствия наиболее пострадали города Газиантеп, Кахраманмараш, Хатай, Османие, Адыяман, Малатья, Шанлыурфа, Адана, Диярбакыр, Килис. Жертвами подземных толчков стали свыше трёх тысяч человек, более 22 тысяч ранены. Около восьми тысяч граждан спасены из-под завалов.

Помимо землетрясения, в Турции на этой неделе зафиксирован снежный шторм. Авиакомпания, однако, не планирует приостанавливать рейсы в эту страну.

На данный момент «Белавиа» летает только в Стамбул, чартерная программа в Анталию и другие курортные города возобновится к началу сезона — в мае-июне. Кроме того, по информации перевозчика, полёты продолжатся в Грузию и Армению, где ощущались толчки землетрясения магнитудой 2–3 балла. В некоторых городах в этих странах также наблюдается сильный снегопад.

В пресс-службе отмечают: «Несмотря на это сообщаем: «Белавиа» выполняет рейсы в штатном режиме согласно расписанию. Во время полёта вы в надёжных руках команды «Белавиа».

Спасатели из Беларуси отправятся в Турцию

К настоящему моменту в Турции объявлен режим чрезвычайной ситуации на 3 месяца и охватит 10 наиболее пострадавших провинций, где проживает 13 миллионов человек.

К поисковым работам и оказанию помощи людям привлечены 53 317 человек. По поручению президента Беларуси Александра Лукашенко в ближайшее время к ним присоединится отряд белорусских спасателей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия