• 4.8
Проголосовали 4 раза
4.754 голоса

Для некоторых соседних стран белорусские власти ввели безвизовый порядок въезда ещё в прошлом году и продлили в нынешнем.

Безвизовый режим в Беларусь для поляков

С полуночи четверга 1 марта по 31 декабря включительно безвизовый режим для граждан Польши будет действовать во всех пунктах пропуска. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В сообщении, в частности, говорится: «Учитывая высокий запрос на белорусский безвиз, руководством страны принято решение о разрешении безвизового въезда для граждан Польши во всех белорусских пунктах пропуска на границе с ЕС».

Впервые безвиз был введён в минувшем году и пользовался большой популярностью. Белорусский президент Александр Лукашенко продлил его на весь 2023 год. «В подтверждение открытости нашей страны, нацеленности на добрососедство и укрепление межнациональных связей сегодня было принято решение о продлении безвизового режима», — поясняли ранее в пресс-службе белорусского лидера. Это не первое подобное решение белорусских властей. Несколько лет назад гражданам десятков государств разрешалось прилетать без виз в Национальный аэропорт Минск. Гостям нужно было покупать страховку и разрешалось находиться в стране не более 30 дней.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия