• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

По причине различных ограничений на рынке туруслуг среди массовых выездных направлений с вылетом из Беларуси остаются только четыре: Египет, Турция, ОАЭ, Грузия.

Отдых на море

Об этом заявил председатель правления республиканского союза туристических организаций Руслан Сегенюк.

Специалист отметил, что несмотря на многократно выросшую стоимость туров и усложнившуюся логистику (увеличилась продолжительность полёта) раннее бронирование на многие оставшиеся направления проходит весьма активно.

По информации пресс-службы РСТО, «на одно место на курортах Грузии в прошлом сезоне претендовали 2-3 белоруса. Мы не смогли перевезти всех желающих. Такая тенденция сохранится и в предстоящем сезоне».

Эксперт указывает среди причин активного спроса на раннее бронирование в Грузию и Турцию дефицит предложений.

По словам председателя правления турсоюза, на сегодня загруженность бортов в 2-3-раза выше, чем на середину февраля минувшего года.

Турция возглавляет топ

По данным Белстата, общая численность организованных туристов среди белорусов, отправившихся за границу в 2022 году, составила около 350 тысяч человек. Большее предпочтение отечественные путешественники отдавали Турции (104 тысячи отдохнувших).

На втором месте — Россия (78 150 человек), на третьем — Египет (50 850). Далее в топе ОАЭ (свыше 30 тысяч туристов), Грузия (более 21 тысячи), Польша (15,8 тысячи), Италия (8,3 тысячи), Греция (6,5 тысячи), Венгрия (5,2 тысячи), Испания (3,8 тысячи).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия