• 3.0
Проголосовали 1 раз
3.001 голос

28 апреля в столице стартовал сезон фонтанов. Но поскольку погода в эти дни неустойчивая, некоторые из них работают в полном объёме, а некоторые в тестовом режиме.

В Минске стартовал сезон фонтанов

Об этом сообщает Tochka.by.

У каждого рукотворного гейзера свой режим работы и ограничения. Обычно они функционируют с 11:00 до 21:00. Но их могут отключать при сильных дождях, температуре ниже 10 градусов тепла, сильных порывах ветра.

Пока в режиме ожидания находятся фонтаны на площади Независимости и вдоль проспекта. «Венок» в парке Янки Купалы тоже готовится к настоящему теплу. А вот лягушки в Александровском сквере работают.

Возле Дворца Республики самый большой фонтан пока напоминает бассейн. Вода в чаше имеется, но форсунки не действуют. Аналогичная картина у Кафедрального собора.

У оперного театра фонтан работает в полном объёме, как и вдоль проспекта Победителей. А вот возле Дворца спорта напор воды у струй непостоянный.

В парке Победы «Парус» в акватории Комсомольского озера и «Победа» в центре зелёной зоны функционируют в полном объёме.

Остаётся надеяться, что совсем скоро придёт долгожданное тепло и можно будет по-настоящему порадоваться водными феериями всех столичных фонтанов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия