Белорусам будут предложены круизы по рекам Беларуси и России
Российская компания, специализирующаяся на водных круизах, открывает представительство в Беларуси, планируя популяризировать данное направление.

Об этом сообщил гендиректор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.
Генеральный директор, в частности, сказал: «Мы открываем туроператорское представительство в Беларуси, так как у вашей страны есть большой потенциал, причём в обе стороны».
Кроме того, он отметил, что до пандемии в России около 350 тысяч туристов покупали круизные туры. К концу 2022 года эту цифру удалось увеличить вдвое благодаря тому, что туристические компании занялись активным продвижением водных направлений. Однако в Беларуси, по сравнению с Россией, существенно меньше туристов приобретает речные туры.
«Основная проблема заключается в том, что жители России и Беларуси не знают, что внутри их страны можно отдохнуть в круизе. Решение этой проблемы должно идти вместе со строительством всей необходимой инфраструктуры», — выразил мнение Михайловский и добавил, что сегодня в Беларуси действует единственный в стране круизный теплоход, который предлагает недельный тур по Днепро-Бугскому водному пути. «Это настоящий круизный теплоход, не важно, что он рассчитан только на 30 мест. Проблема в том, что о нём мало знают туристы и внутри страны, и в России», — подытожил Михайловский.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 19 мая 2026
244
0
Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
-
05:12, 19 мая 2026
274
0
Улицу в центре Минска перекроют на два года
-
05:09, 18 мая 2026
324
0
В перспективе — грозы
-
06:30, 15 мая 2026
793
0
Софийский собор в Полоцке ждёт реставрация
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация