• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Российская компания, специализирующаяся на водных круизах, открывает представительство в Беларуси, планируя популяризировать данное направление.

Круизы по рекам Беларуси и России

Об этом сообщил гендиректор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Генеральный директор, в частности, сказал: «Мы открываем туроператорское представительство в Беларуси, так как у вашей страны есть большой потенциал, причём в обе стороны».

Кроме того, он отметил, что до пандемии в России около 350 тысяч туристов покупали круизные туры. К концу 2022 года эту цифру удалось увеличить вдвое благодаря тому, что туристические компании занялись активным продвижением водных направлений. Однако в Беларуси, по сравнению с Россией, существенно меньше туристов приобретает речные туры.

«Основная проблема заключается в том, что жители России и Беларуси не знают, что внутри их страны можно отдохнуть в круизе. Решение этой проблемы должно идти вместе со строительством всей необходимой инфраструктуры», — выразил мнение Михайловский и добавил, что сегодня в Беларуси действует единственный в стране круизный теплоход, который предлагает недельный тур по Днепро-Бугскому водному пути. «Это настоящий круизный теплоход, не важно, что он рассчитан только на 30 мест. Проблема в том, что о нём мало знают туристы и внутри страны, и в России», — подытожил Михайловский.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия