• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Представителям животного мира нельзя питаться человеческой едой. В частности, им нельзя солёного, сладкого, хлеба (особенно чёрного, особенно свежего).

Автоматы для продажи корма для белок и птиц

От этого они могут заболеть и даже умереть. Но часто посетители парков угощают белок, голубей, и кто там ещё попадётся, тем, чем угощаются сами. В ход идут булки, пирожки, чипсы, попкорн, конфеты, солёный жареный арахис — на что фантазии хватает. Это всё как раз и представляет опасность для животных.

Теперь в парках имени Горького и Челюскинцев появились автоматы для продажи подходящего корма. Стоит это недорого. Всего за 50 копеек белорусских денег в кассе аттракционов можно купить жетоны, а уже на них из специального аппарата получить орехи или семечки. Главное, в этот момент самому не прикинуться белочкой или птичкой. Позаботимся о природе, и тогда она позаботится о нас!

По словам Вячеслава Лобачевского, начальника управления «Городские парки» Минскзеленстроя, в парке Горького аппарат, выдающий лакомства для хвостатых и пернатых, установлен возле аттракциона «Детский мини-поезд», а в парке Челюскинцев — возле аттракциона «Колобок». Это пока пробная партия. Аппараты снабжены подробной инструкцией, позволяющей разобраться, куда бросать денежку, на что нажимать и откуда ловить вкусный товар. Пока в продаже только орехи. Но это только начало.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия