• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

C 18 по 21 июля на спортивных площадках университета МЧС и стадиона «Динамо» именитые чемпионы и молодые спортсмены продемонстрируют силу, выносливость и мастерство в открытом чемпионате по пожарно-спасательному спорту.

День пожарной службы Беларуси

Соответствующая информация имеется на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

21 июля в 19:00 на стадионе «Динамо» пройдёт товарищеский матч по футболу между сборными МЧС Беларуси и МЧС России. Возглавят команды руководители спасательных ведомств — Вадим Синявский и Александр Куренков. После футбольного состязания для гостей мероприятия выступит группа «Аура».

Основной праздник развернётся 22 июля в 10:00 на площадке возле Дворца спорта.

Гостей праздника ожидают парад ретро и современной техники и подразделений МЧС, ветеранов, спортсменов, представителей добровольного пожарного общества и сводного оркестра.

Традиционно взвод почётного караула Университета гражданской защиты МЧС проведёт плац-концерт. Затем состоится парад плавсредств на акватории реки Свислочь с показательными выступлениями авиации МЧС. Завершит торжественную часть водная феерия от столичных спасателей.

Продолжатся мероприятия на площадке у Дворца спорта. Там разместится раритетная и современная пожарная аварийно-спасательная техника и пожарно-техническое вооружение, а также развернётся город «Огнеград», где детей и взрослых ждут развлекательно-обучающие конкурсы и викторины от спасателей. На празднике будет работать полевая кухня, где можно будет подкрепиться настоящей «солдатской» кашей.

Ждём вас на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню пожарной службы Беларуси!

Вход на мероприятия свободный.

В этом году в параде впервые примут участие спасатели из России, представленные курсантами Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России, а также работники всех областных управлений во главе с руководителями подразделений. Среди участников парада будет и женская коробка.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия