• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Министерство иностранных дел Беларуси порекомендовало соотечественникам воздержаться от поездок в Израиль до нормализации ситуации в регионе.

МИД Беларуси

В частности, в комментарии пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Анатолия Глаза говорится: «МИД рекомендует белорусским гражданам воздержаться от поездок в Государство Израиль до нормализации обстановки. Гражданам Беларуси, находящимся сейчас на территории Израиля, напоминаем о необходимости строго следовать указаниям местных властей».

Кроме того, в нём содержится призыв к туроператорам при планировании туров обращать внимание на положение дел в регионе.

Анатолий Глаз сообщил, что белорусская дипмиссия в Израиле функционирует в полном объёме в том режиме, «который соответствует текущей напряжённой обстановке». По его словам, процесс происходит с соблюдением внутренних инструкций по безопасности, сотрудники посольства выполняют все рекомендации израильских властей.

Представитель министерства отметил, что в посольство продолжают поступать обращения граждан Беларуси по разным вопросам и дипмиссия их аккумулирует. На сегодня таких обращений уже свыше 150, много от прибывших в Израиль белорусов-туристов.

Анатолий Глаз подчеркнул, что белорусские дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранителями Израиля, другими компетентными структурами и с медицинскими учреждениями страны.

В настоящее время аэропорт Бен-Гурион работает в обычном режиме. Израильские и ряд иностранных авиакомпаний продолжают совершать регулярные коммерческие авиарейсы.

Официальные израильские власти в воскресенье заявили, что страна согласно пункту 40 Основного закона находится в состоянии войны.

Спонсор новости: Инсталл ЛТД - зажим ответвительный изолированный недорого.

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия