«Белавиа» запустила прямой рейс на египетский курорт Марса-Алам
Национальная компания «Белавиа» запустила ещё одну чартерную программу на курорт Марса-Алам (Египет).

Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.
Программа отдыха рассчитана на 10–11 ночей. Туристов ждут отели с собственными бухтами, надёжно защищающими от ветров. С 16 октября 2023 года стартовал прямой маршрут из Минска. Первый самолёт по новому направлению вылетел из столицы Беларуси в 4:00.
Марса-Алам — относительно новый курорт на Красном море, расположенный в 260 километрах к югу от Хургады. Инфраструктура там начала отстраиваться с 2001 года. Главная достопримечательность курорта — коралловые рифы с богатым животным и растительным миром.
Марса-Алам — удобная отправная точка для экскурсий по Египту. Можно отправиться в Асуан (находится на берегу Нила), Филы (остров посреди Нила, на котором, по древнеегипетским поверьям, был погребён бог Осирис). Также у туристов есть возможность отправиться в круиз по Нилу, посетить Луксор, Порт Галиб и многое другое.
На рейсах из Беларуси в Египет действуют следующие нормы провоза багажа:
- багаж на 1 человека — 14 кг;
- ручная кладь — 5 кг.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:28, 17 ноября 2025
227
0
Поезда в Беларуси будут ходить по-другому
-
07:18, 17 ноября 2025
199
0
Поздняя осень или ранняя зима? Какой будет погода в Беларуси на предстоящей неделе
-
19:42, 16 ноября 2025
280
0
Ситуация на белорусско-польской границе внушает оптимизм
-
06:31, 14 ноября 2025
556
0
В пятницу и выходные в центре Минска пройдут бесплатные дегустации чая и сладостей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация