«Белавиа» запустила прямой рейс на египетский курорт Марса-Алам
Национальная компания «Белавиа» запустила ещё одну чартерную программу на курорт Марса-Алам (Египет).
Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.
Программа отдыха рассчитана на 10–11 ночей. Туристов ждут отели с собственными бухтами, надёжно защищающими от ветров. С 16 октября 2023 года стартовал прямой маршрут из Минска. Первый самолёт по новому направлению вылетел из столицы Беларуси в 4:00.
Марса-Алам — относительно новый курорт на Красном море, расположенный в 260 километрах к югу от Хургады. Инфраструктура там начала отстраиваться с 2001 года. Главная достопримечательность курорта — коралловые рифы с богатым животным и растительным миром.
Марса-Алам — удобная отправная точка для экскурсий по Египту. Можно отправиться в Асуан (находится на берегу Нила), Филы (остров посреди Нила, на котором, по древнеегипетским поверьям, был погребён бог Осирис). Также у туристов есть возможность отправиться в круиз по Нилу, посетить Луксор, Порт Галиб и многое другое.
На рейсах из Беларуси в Египет действуют следующие нормы провоза багажа:
- багаж на 1 человека — 14 кг;
- ручная кладь — 5 кг.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:12, 17 апреля 2025
251 0 БелЖД назначила дополнительные поезда на праздники
-
06:23, 16 апреля 2025
705 0 Продлён безвизовый порядок въезда в Беларусь
-
05:16, 16 апреля 2025
3018 0 В трёх локациях Минска цветёт сакура
-
06:44, 15 апреля 2025
575 0 В Беларуси начнут отключать отопление